Aussteller am dritten Adventwochenende

  • Handgemachte ausgefallene Kleidung für Damen, genähte Einzelstücke. Vintagekleider, Alltagskleidung, Röcke, Tops, Hosen, Croptops, Kleider aus hochwertigen Materialien und genähte Kleinigkeiten
    Misses Charmys Costumes / Monika Handl | Erster Stock, Stand B1
  • handgefertigte Strick- und Häkelarbeiten
    Helga Hafner | Erster Stock, B4
  • Baby- und Kinderbekleidung und Accessoires, nützliche Produkte für’s Baby (z.B. Wichkelunterlagen, Mutter-Kind-Pass-Hüllen)
    Just Cute / Katharina Alexandrow | Erster Stock, Stand B7
  • Strick- und Wirkwaren, mechanische Strick- und Wirkwarenerzeugung, wie Hanf-Textil, Socken und Merinomützen
    Sandra Heissenberger | Zweiter Stock, Stand C4
  • Weihnachtliche Deko-Artikel wie Teelichtgläser, Kerzen, Christbaumschmuck. Selbstgemachte Marmeladen, Liköre und Bäckerei
    Andrea Sida | Erster Stock, Stand B3
  • Ansprechende Acrylbilder 30×30 mit fruchtigen Motiven. Malerei auf Leinwand / Keilrahmen
    Angela Dobrowsky | Erster Stock, Stand B5
  • Engel, Krippen, Türkränze aus Naturmaterial, in Handarbeit gefertigt, Weintaschen, Geschenkboxen
    Dekoprofi / Anton Immerz | Erster Stock, Stand B6
  • Geschenkideen aus Papier, Wunscherfüller, Billets, Glücksbringer, Finanzspritze, usw.
    Marianne Idinger | Zweiter Stock, Stand C3
  • Geschenke & Mitbringsel (vorwiegend aus Papier, zum Teil Upcycling), Gehäkeltes (Figuren, Christbaumanhänger, Glücksbringer u.v.m.)
    Kerstin Tordy | Zweiter Stock, Festsaal, F2
  • Verschiedene Produkte aus Schallplatten, wie Taschen, Lampen, Notizbücher, Schüsseln
    Kathi K. Creative Factory / Katrin Krenn | Zweiter Stock, Festsaal, Stand F3
  • Laternen und Teelichter bearbeitet mit Tiffanyglas
    Tiffany Glaskunst / Martina Pölzl-Huemer | Zweiter Stock, Festsaal, Stand F4
  • Holzbastelarbeiten: Kinderspielzeug, Dekosachen, Schnapstragerl, Kreuze, Eulen, Geschenkkisterl
    Johnann Mittermüller | Zweiter Stock, Festsaal, Stand F3
  • Unikate aus Holz, gedrechselte Zier- und Gebrauchsgegenstände aller Art wie Schalen, Gewürzmühlen, Brotdosen, Schmuck
    Robert Dornstädter | Zweiter Stock, Festsaal, Stand F4
  • Diverse Liköre und Marmeladen
    Kochgeschirr – Geschenke – Elektro Hes / Walter Hes | Erster Stock, Stand B9
  • Unvergessliche Genussmomente: handgemachte Pralinen und schokoladige Kreationen aus besondern, hochwertigen Schokoladen und Zutaten. u.a. laktosefrei, zuckerfrei/zuckerreduziert und vegane Köstlichkeiten
    SZS Chocolates / Zszusanna Sinka | Zweiter Stock, Stand C5
  • Hausgemachte Feinkost im Glas, pikant bis süß, Marmeladen, Chutneys, Liköre, Geschenkboxen, Süßwaren, Geschenkartikel
    voeslauermanufaktur / Isabella Schnabel | Zweiter Stock, Stand F1
  • Handgemachte Naturkosmetik in Form von Seifen, Badezusätze, Lippenpflege, Deo-Spray, Körperbutter
    Seifenbärin / Ursula Bruckner | Zweiter Stock, Stand C1
  • handgefertigte Schmuckunikate aus unterschiedlichen Materialien wie Mineralien,Koralle, Kautschuk, Derlen,Glas, Seide,Metalle, Stoffe, Holz und Leder
    Artstone / Sonja Haderer-Stippel | Erster Stock, Stand B2
  • Schmuck, Zier- und Gebrauchsgegenstände aus handgedrechselten Glasperlen
    Gabriele Einzmann | Erster Stock, Stand B8
  • Halsketten, Armbänder, Brillen- und Maskenketten, Filzpatschen, Ohrringe
    Eva Becker | Erster Stock, Stand B10
  • Schmuck aus Swarovski & Glasperlen, Nespresso-Engel, Eisbärenkrippe mit LED, schwebende Tassen mit LED
    Sabine Kanzler | Zweiter Stock, Stand C2
  • Schmuck aus Gießharz (Cabochon), Wechselschmuck, Aromatherapie; Gehäkeltes und Gestricktes
    7handel’s kleine Kunstecke – LExi7 e.U. / Alexandra Siebenhandel | Zweiter Stock, Stand C6